Ольга Иванова
Опубликовано: 22:42, 08 апрель 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Минпросвещения разрешило регионам досрочно завершить учебный год

Минпросвещения разрешило регионам досрочно завершить учебный год

Министерство просвещения РФ разрешило регионам при необходимости досрочно завершить учебный год для учащихся 1-8 классов.

Как сообщает пресс-служба министерства, субъекты могут изменить календарный график или завершить учебный год по результатам завершенных четвертей с учетом результатов всероссийских проверочных работ, проведенных в дистанционном формате и в сроки, установленные школой. При необходимости они также вправе рассмотреть перенос части общеобразовательной программы текущего учебного года на следующий.

Кроме того, регионам предписано обеспечить очное проведение Основного государственного экзамена по двум предметам и полноценную реализацию образовательных программ в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий и федеральных телевизионных каналов для учащихся 10-11 классов.

Отмечается, что если ситуация в субъекте будет требовать домашней самоизоляции, то рекомендуется обеспечить образовательный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий в соответствии с графиками учебного процесса и индивидуальными учебными планами.

Кроме того, работа школ будет выстраиваться исходя из конкретной эпидемиологической ситуации в регионе. Если она благоприятная, то учебные заведения смогут вернуться к работе в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Среди них сокращение количества учащихся в помещении с помощи деления класса на группы, а также корректировка учебных планов и рабочих программ по предметам.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)