Ольга Иванова
Опубликовано: 22:28, 08 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Почему сейчас обязательно стоит планировать отпуск на лето

Карантин закрыл россиян в четырёх стенах. И если кто-то живёт в своём доме или имеет дачу, садовый участок или загородную усадьбу, то ему несказанно повезло. Проживающим в квартирах, а особенно, в "хрущёвках", можно только посочувствовать.

Почему сейчас обязательно стоит планировать отпуск на лето

Ну, во-первых, поездка на море. Хорошо, что у нас в стране с морскими курортами нехватки нет: Крым, черноморское побережье и Азовское море - лидеры направлений. Сегодня там встретят отдыхающих с радостью и предоставят довольно качественные услуги за разумные деньги.

Санатории-профилактории. К счастью, что санатории, в которых можно хорошо и отдохнуть и поправить здоровье, в России представлены в "широком ассортименте". Сегодня многие предоставляют и медицинские, и косметологические услуги. Для женщин, которые очень любят следить за своей внешностью, такой туризм весьма по душе.


Речные путешествия. Россияне с радостью знакомятся с родными реками и с удовольствием проплывают на теплоходах довольно большие расстояния. В нашей огромной стране рек великое множество, и путешественники могут познакомиться с огромным количеством больших и малых городов.


Экскурсионный туризм. Не секрет, что Российская Федерация по площади самая большая страна в мире. Такой историей похвастается не каждое государство. А значит, у нас есть самое большое количество культурно-исторических объектов.

Те, кто хотят познать свою страну, сегодня могут легко выбрать для себя любое направление любых исторических эпох. Тут и древний Херсонес Таврический в Крыму, и огромное наследие Победы в Великой Отечественной войне, например, мемориальный комплекс Мамаев Курган в Волгограде.


Этнический туризм. Данный вид путешествия очень молод, ведь он только приобретает популярность. Россия многонациональная и многоконфессиональная страна, поэтому перспектива у данного вида туризма огромна. Сегодня у нас большое число всевозможных туристических локаций, которые расскажут и покажут о жизни местного этноса в различные исторические эпохи.


Активный туризм. Немало жителей России сегодня хотят провести свой отпуск, имея за плечами тугой туристический рюкзак. Горные лыжи, байдарки, каноэ и каяки на реках, велосипедные маршруты, живописные леса Карелии или Сибири, просторные степи Дона и Волги, горы Кавказа или Алтая - всё к услугам пытливого россиянина. Знай только не ленись шагай или крути педали своего велосипеда.

Экстремальный туризм. Немало активных наших соотечественников любят провести время, щекоча нервы себе и своим знакомым, получая огромную порцию адреналина. Таким экстремалам сегодня предложат немалое количество развлечений.


Скалолазание, экспедиции на ледники, исследование Арктики, дайвинг и всевозможные полёты на различных летательных аппаратах удовлетворят спрос самого изысканного экстремала.

Разумеется, всё что перечислено выше, неполный список. Сегодня такие направления расширяются, и наверняка кто-то из вас уже опробовал их.

Помните, что самоизоляция и карантин не вечны, а значит, мы обязательно начнем упаковывать чемодан, укладывая в него купальные принадлежности или будем туго набивать рюкзак, в надежде, что завтра отправимся исследовать уголок нашей необъятной родины.

Нужно только запастись терпением и оптимизмом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: