Ольга Иванова
Опубликовано: 21:14, 08 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

«Выезжает за счёт соседей»: Доктор Мясников пояснил роль РФ в поведении Белоруссии по коронавирусу

Известно, что Лукашенко не намерен прибегать в возглавляемой им стране к всеобщему карантину. Однако, для этого есть вполне понятные и объяснимые причины.


«Выезжает за счёт соседей»: Доктор Мясников пояснил роль РФ в поведении Белоруссии по коронавирусу

 В частности, известный доктор Александр Мясников сообщил своё мнение о том, что власти Белоруссии в очередной раз пытаются «выезжать за счёт соседей». Специалист пояснил роль РФ в поведении своей союзницы. Всё достаточно убедительно.

Мясников, таким образом, вступил в  спор с телеведущим Соловьёвым о словах, которые произнёс ещё один российский медик Евгений Комаровский. Тот сообщил о поддержке Белоруссии в том, что та не стала вводить режим самоизоляции.

Даже Соловьёв усомнился при очередной своей телепередаче в действенности подобного «рецепта». Он думает, что такой совет для Лукашенко дали специалисты не самого высокого уровня.

Здесь следует учитывать и то, что Комаровский не является инфекционистом по своей врачебной специализации. Одновременно, Соловьёв напомнил и о том, что Великобритания долгое время «упиралась» против таких мер. Однако, суровая действительность просто заставила прибегнуть к ним.

Мясников не стал скрывать того, что в логике и Комаровского, и Соловьёва присутствуют рациональные зёрна. Однако, они могут сработать лишь при соблюдении принципа коллективного иммунитета всеми соседними странами.

Образно говоря, это можно сказать так. Когда человек преднамеренно не хочет прибегать к прививке, он надеется, что все окружающие уже сделали её. Следовательно, заражение его самого становится маловероятным, так как всё окружение уже «не больно». То есть, 100 человек вакцинировалось, а один, самый хитрый – нет.

Такая точка зрения вполне имеет место быть. Когда по всей планете вводятся всеобщие карантинные меры, одна из небольших стран вполне может «не напрягаясь выжить за счёт своих соседей».

Александр Мясников позволил себе даже пошутить по этому поводу. Он напомнил, что такую политику Минск проводит уже далеко не впервые.

Специалист напомнил о том, что заниматься сравниванием показателем заболеваемости или смертности от коронавируса можно лишь при одинаковых вводных. Однако, они абсолютно отличаются.

Доктор отметил, что когда «вокруг все на карантине», одна страна вполне может «проехаться на их горбу». Собственно, «батьке это не впервой», завершил своё выступление Мясников.

Здесь нужно вспомнить о том, что Александр Лукашенко уже успел «отметиться» резонансными заявлениями по поводу новой «китайской инфекции». Он считает, что в зоне риска находятся не пожилые люди, а те, которые употребляют алкоголь и табак.

А универсальным средством борьбы с коронавирусом лидер Белоруссии считает хоккей и сельхозработы. Лучше всего, на тракторе.

Автор:
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)