Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:00, 08 апрель 2020
По материалам: most
Общество

Липецким школьникам разрешили досрочно закончить учебный год

Липецким школьникам разрешили досрочно закончить учебный год

Минпросвещения разрешило регионам досрочно завершить учебный год для школьников 1-8 классов и перенести. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства. Часть программ в случае переноса школьники пройдут в следующем году.

«Регионы имеют возможность <...> завершить учебный год для 1-8 классов по результатам завершенных четвертей с учетом результатов всероссийских проверочных работ, проведенных в дистанционном формате и в сроки, установленные школой», — говорится в сообщении.

Министерство также обязало регионы провести ОГЭ по двум предметам. Школьники 10-11 классов будут учиться полноценно — с помощью дистанционных технологий и федерального ТВ. «Старшие классы должны получить все необходимые знания для успешного освоения школьной программы и подготовки к ЕГЭ», — добавили в Минпросвещения.

Учителям рекомендовали вести дистанционные уроки, если в регионе введен режим самоизоляции. При этом школы должны образовательным графикам и учебным планам. Каждый регион будет самостоятельно определять, как работают школы, исходя из ситуации с коронавирусом. Если пандемия отступит, то дети смогут вернуться за парты. Впрочем, в первое время классы будут делить на группы, а общее учебное время сократят.

Весенние каникулы в школах России завершились 6 апреля. С понедельника дети вышли на дистанционное обучение. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: