Рита Сулоева
Опубликовано: 15:56, 08 апрель 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Обвиняемым в убийстве Ксении Каторгиной продлили арест

Обвиняемым в убийстве Ксении Каторгиной продлили арест

Ленинский райсуд уральской столицы продлил арест жителю Челябинской области Михаилу Федоровичу, обвиняемому в убийстве 27-летней екатеринбурженки Ксении Каторгиной.

Таким образом, было удовлетворено ходатайство следствия - Федорович останется в СИЗО до 12 июля. ет скрыться от следствия. Помимо Михаила Федоровича по статьям «Убийство, совершенное группой лиц и сопряженное с разбоем» и «Разбой» проходят его гражданская жена Екатерина Меньщикова и еще один южноуралец Марат Ахметвалиев. Наказание за наиболее тяжкое из данных преступлений предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы. В отношении них судом также было принято решение продлить арест до июня.

Напомним, Ксения Каторгина пропала 10 октября, уехав с работы на встречу с потенциальным покупателем ее Audi Q5 (на фото). Через день ее автомобиль со следами крови нашли в Челябинске у перекупщика, а 15-го числа полиция там же задержала троих подозреваемых.

Тело девушки нашли в колодце с ножевыми ранениями. Ахметвалиев в ходе следственного эксперимента прзнался, что сообщники изначально планировали убить девушку, чтобы завладеть ее автомобилем. У погибшей осталась 9-летняя дочь.

Фото: https://sverdlovsk.sledcom.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)