Технологии
Около трети российских компаний отправили сотрудников в неоплачиваемый отпуск

Почти 30% российских компаний принудительно отправили своих сотрудников в неоплачиваемый отпуск, следует из исследования Центра стратегических разработок, сообщает Meduza, сo ccылкой на РБК.
Опрос центра показал, что 49% компаний перевели работников на неполный рабочий день с сокращением зарплаты. Более 20% компаний сократили зарплату, оставив то же количество рабочих часов.
Примерно столько же фирм перевели сотрудников на удаленную работу и снизили зарплату. В 16% предприятий начались сокращения штата.
Исследование провели с 31 марта по 2 апреля, в течение первой нерабочей недели, объявленной в России. В опросе участвовали работники приблизительно тысячи предприятий.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
