Иван Филипов
Опубликовано: 02:14, 08 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Глава Минпросвещения прокомментировал ситуацию с ЕГЭ

Ранее депутат от КПРФ Олег Смолин внес предложение отменить проведение Единого госэкзамена в этом году, из-за пандемии коронавируса. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что пока решено не переносить повторно сроки сдачи ЕГЭ и ОГЭ.

Глава Минпросвещения прокомментировал ситуацию с ЕГЭ



В связи с угрозой эпидемии вируса COVID-19 и переходом образовательного процесса в режим онлайн в конце марта было принято решение перенести сроки проведения Единого госэкзамена. ЕГЭ начнут сдавать 8 июня. Последний экзамен состоится 29 июня. Подробное расписание экзаменов можно узнать на федеральном портале нормативных правовых актов, его опубликовали 6 апреля.

По словам Сергея Кравцова, Министерство просвещения пока не рассматривает возможность переносить новые сроки проведения Единого и Основного госэкзаменов. Также министр добавил, что в некоторых школах учебный год закончится 8 июня.

Геннадий Онищенко, первый зампредседателя комитета Государственной Думы по образованию, комментируя перенос сроков сдачи Единого госэкзамена, сказал, что следует также перенести сроки вступительной кампании в ВУЗы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)