Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:14, 08 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Блогер, на которого завели дело о фейках о COVID-19, заявил, что находится в Нью-Йорке

Блогер, на которого завели дело о фейках о COVID-19, заявил, что находится в Нью-Йорке

Блогер Alexander Thorn заявил, что не боится прихода следователей из-за возбужденного уголовного дела о распространении фейков о коронавирусе из-за его видео, в котором он утверждает, что инфекцию создали в новосибирском научном центре «Вектор» и «умышленно» распространили по территории России и КНР «путем взрыва». По словам автора ролика, он находится в Нью-Йорке. Об этом блогер сказал в видео-пояснении, опубликованном телеграм-каналом издания «Подъем».  

По словам автора ролика, он опубликовал «юмореску на тему теории заговора о коронавирусе и обо все на свете». «Я решил высмеять все теории заговора в небольшой двух минутной юмористической зарисовке <…> Я поднимал градус абсурда, чтобы ни у кого не осталось вообще сомнений в том, что это стеб <…> Я высмеиваю эту теорию заговора о том, что вирус из российской лаборатории „Вектор“», — сказал Thorn.

На блогера, заявившего, что коронавирус создали в центре «Вектор», завели дело о фейках

Накануне стало известно, что сотрудники Следственного комитета России завели уголовное дело по статье 207.1 УК РФ на пользователя Twitter, опубликовавшего видео, в котором сказано, что коронавирус создали в новосибирском научном центре «Вектор». В ведомстве добавили, что устанавливают личность автора микроблога. 

На момент публикации новости ролик набрал 113 тыс. просмотров и 921 ретвит. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: