Игорь Ласточкин
Опубликовано: 21:42, 07 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В «социально значимые сайты» включен ресурс, на котором можно купить фальшивую диссертацию

В «социально значимые сайты» включен ресурс, на котором можно купить фальшивую диссертацию

Минкомсвязи включило сайт, где можно купить фальшивую диссертацию, в перечень «социально значимых сайтов», к которым до 1 июля в рамках эксперимента крупные операторы связи предоставят бесплатный доступ в случае отсутствия у абонента денег на счету. Внимание на подозрительный ресурс внимание обратила «Новая газета».

Речь идет о портале nauchniestati.ru, который указан в категории «Наука» под номером 262. В описании сайта указано: «Круглосуточная помощь в написании работ и решении задач». В числе оказываемых услуг — написание диссертаций, дипломов и научных статей. 

Минкомсвязи утвердило список «социально значимых сайтов», к которым будет бесплатный доступ

С предложением предоставить россиянам бесплатный доступ к отечественным социально значимым интернет-ресурсам выступил Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию 15 января. Он заявил, что «это станет конкурентным преимуществом России». 

Ожидается, что к июлю должны принять проект постановления правительства о возмещении затрат операторам. Минкомсвязи оценивает эти затраты в 5,7 млрд рублей ежегодно, операторы называли сумму в 150 млрд рублей в год.

В эксперименте будут участвовать «Ростелеком», МТС, «Вымпелком» (бренд «Билайн»), «Мегафон» и «ЭР-Телеком».  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)