Иван Филипов
Опубликовано: 20:28, 07 апрель 2020
По материалам: most
Общество

В мэрии нашли причину, по которой разрушился памятный знак

В мэрии нашли причину, по которой разрушился памятный знак

Как уже сообщал most.tv, на Петровском спуске обрушился памятный знак, установленный в честь «Липских железоделательных заводов». Как показало обследование рабочей группы, в состав которой вошёл автор композиции Игорь Мазур, причиной стал усталостный износ материала.

В ближайшее время специалистам предстоит оценить стоимость работ и изыскать средства на их проведение. Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, сейчас делается все необходимое, чтобы памятный знак был восстановлен как можно скорее.

Памятный знак в честь «Липских железоделательных заводов» появился на входе в Нижний парк к 300-летию Российского флота в 1996 году. Он был установлен на месте, где ранее располагалась контора предприятия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: