Сергей Иванов
Опубликовано: 18:28, 07 апрель 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Белорусы пожаловались в ВОЗ — Лукашенко не сдаётся (ВИДЕО)

Белорусы пожаловались в ВОЗ — Лукашенко не сдаётся (ВИДЕО)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что экономика страны не выдержит введения жесткого карантина в стране.

Об этом белорусский лидер заявил во время встречи с правительством во вторник, 7 апреля.

Известно, что около 150 тысяч граждан Белоруссии уже обратились во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) с жалобой на то, что власти игнорируют эпидемию коронавируса. В ответ на это Лукашенко отметил, что ввести карантин в стране не составит никакого труда, однако это грозит разрушительными последствиями для экономики. 

«У нас тут разглагольствуют кругом: карантин, комендантский час и прочее. Слушайте, это проще всего, это мы сделаем в течение суток, но жрать что будем?» — заявил Лукашенко.

Президент республики добавил, что карантин инициирует раскол общества в случае сохранения зарплат тех людей, которые не смогут работать удаленно. Также Лукашенко рассказал о негативных последствиях карантинных мер в других государствах.

По его словам, «уже не только отдельные чиновники международных организаций заговорили о голоде в недалекой перспективе, но уже все талдычат, и руководители самых развитых передовых стран». 

По последним данным, в Белоруссии 634 человека находятся на стационарном лечении от коронавирусной инфекции. Сколько всего человек в стране болеют Covid-19, Минздрав Белоруссии не сообщает. Также в Белоруссии зарегистрировано 13 смертельных случаев от болезни.

Стоит отметить, что Белоруссия, пожалуй, остается единственной в Европе страной, где из-за коронавируса не запрещены массовые мероприятия.

Напомним, что недавно президент Белоруссии Александр Лукашенко скептически высказался о работе из дома на фоне распространения коронавируса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: