Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:42, 07 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Путин: пик эпидемии коронавируса в России еще не пройден

Путин: пик эпидемии коронавируса в России еще не пройден

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России «пик эпидемии [коронавируса] еще не пройден». «Сейчас важно избежать чужих ошибок, не учиться на своих, извлечь уроки и сделать выводы, опираясь на медицинское и научное сообщество», — сказал президент России во время совещания с экспертами по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией и мерам по ее профилактике.

Глава государства поинтересовался у экспертного сообщества, стоит ли сокращать число нерабочих дней в апреле, возможно ли это в ближайшее время. Путин попросил экспертов дать прогноз на «ближайшую перспективу» по коронавирусу.

На сегодня в России зарегистрировано 7 тыс. 497 случаев коронавируса в 81 регионе страны. За весь период наблюдений зафиксировано 58 летальных исходов, выздоровели 494 человека.

Владимир Путин объявил нерабочий режим в России до 30 апреля. 

Режимы самоизоляции введены в большинстве регионов страны, власти обязали граждан оставаться дома. Россиянам запрещается покидать свои дома, за исключением неотложных поводов: похода в ближайшую аптеку или магазин за продуктами, экстренного посещения врача, выгула собаки, выноса мусора или посещения работы. Отменены все спортивные, культурные и развлекательные мероприятия. По всей стране должны прекратить работу учреждения общепита, сферы услуг и отдыха, а также объекты торговли.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: