Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:14, 07 апрель 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Малые и средние предприниматели Екатеринбурга получат рассрочки по арендным платежам

Малые и средние предприниматели Екатеринбурга получат рассрочки по арендным платежам

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский озвучил меры поддержки малого и среднего бизнеса уральской столицы на брифинге в городской администрации.

Как рассказал глава города, в период пандемии коронавируса будут остановлены все проверки малого и среднего бизнеса, а предприниматели получат рассрочки по земельным платежам и взносам за муниципальное имущество до 1 ноября. Кроме того, в перечень организаций, особо пострадавших от пандемии, будут добавлены медицинские учреждения всех форм собственности. Дотации из городского бюджета также получат муниципальные и частные транспортные организации.

«Мы не должны забывать о помощи тем, кто понесет наибольшие потери в нерабочий месяц. Это и предприятия малого и среднего бизнеса, в котором у нас задействованы почти 40 процентов населения, и, безусловно, медицинские учреждения, находящиеся на острие борьбы с вирусом. Нельзя забывать и о помощи транспортным предприятиям города, как муниципальным, так и частным, а также о гражданах, пользующихся для проезда электронными кошельками и «Е-картой". Неиспользованный лимит поездок будет перенесен на более поздний период», — добавил Александр Высокинский.

Предложенные меры будут рассмотрены депутатами уже в эту среду, заявил председатель Екатеринбургской городской думы Игорь Володин.

Напомним, 25 марта Свердловская федеральная налоговая служба приостнаовила взыскание долгов с представителей малого и среднего бизнеса до 1 мая. Меры поддержки малым и средним предпринимателям анонсировал и Свердловской областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП): фонд начнет предоставлять бизнесменам займы до 1 миллиона рублей без залога.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: