Ольга Иванова
Опубликовано: 10:28, 07 апрель 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В России утвердили список сайтов с бесплатным доступом

В России утвердили список сайтов с бесплатным доступом

В России утвердили список социально-значимых интернет-ресурсов с бесплатным доступом.

Согласно приказу, опубликованному на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, в список в общей сложности вошел 391 интернет-ресурс - социальные сети, сайты СМИ, мессенджеры, облачные хранилища, электронная почта, поисковики и новостные агрегаторы, сервисы погоды, маркетплейсы, сайты государственных органов власти, порталы, посвященные образованию, здоровому образу жизни, науке, культуре и спорту, ресурсы о финансах, сервисы доставки еды, агрегаторы служб такси, социальные и волонтерские проекты.

Все бесплатные ресурсы разделены по соответствующим категориями. В приказе уточняется, что приведённый список не окончательный и может меняться, но не чаще одного раза в неделю.

Воспользоваться бесплатным доступом к указанным сайтам смогут абоненты операторов Ростелеком, Мегафон, МТС, Вымпелком и ЭР-Телеком. При этом, «Доступный Интернет» не будет предоставляться «в рамках оказания услуг подвижной радиотелефонной, спутниковой связи и подвижной радиосвязи в выделенной сети».

Нижний порог скорости подключения к социально значимым ресурсам в рамках проекта «Доступный интернет» составит 10 Мбит/с.

Фото: rosmintrud.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: