Ольга Иванова
Опубликовано: 10:28, 07 апрель 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале разработали схему хищения на грузоперевозках

На Урале разработали схему хищения на грузоперевозках

В Екатеринбурге полиция задержала двух мужчин 1985 и 1986 годов рождения, подозреваемых в мошенничестве под видом посредничества при перевозке металла.

По версии следствия, для поиска жертв злоумышленники использовали сайт по подбору транспортных услуг. Они находили организацию, которой необходимо было доставить металл из какого-либо города в уральскую столицу или близлежащие населенные пункты, связывались с поставщиком и заключали договор. Далее сообщники нанимали водителя-дальнобойщика, который забирал груз и отправлялся в указанный поставщиком город.

В ходе транспортировки водитель, который не был осведомлен о противоправном замысле, получал от подозреваемых указание либо перегрузить металл в другую машину, либо двигаться на иной адрес. Полученный таким образом металл похитители реализовывали в пункты приема как лом.

Ущерб от преступной деятельности задержанных в период 2016-2019 годов превысил 4 млн. рублей. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество», которая предусматривает до 6 лет лишения свободы. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: