Ольга Иванова
Опубликовано: 09:42, 07 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области ограничили движение пассажирского транспорта

В Курганской области ограничили движение пассажирского транспорта

Сегодня в Курганской области из-за снегопада и сильного ветра введено ограничение движения пассажирского транспорта, в том числе на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения, сообщает ГИБДД региона. «Сильный ветер, выпадение большого количества осадков в виде снега, образование зимней скользкости могут привести к реальной угрозе безопасности дорожного движения», — объясняют в Госавтоинспекции введенные меры.

Полицейские рекомендуют пассажирам автобусов с пониманием отнестись к выбранным мерам, отказаться либо постараться перенести поездку на другое время. Водителям стражи порядка советуют отказаться от поездок не только в рамках самоизоляции в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, но и во избежание дорожно–транспортных происшествий на дорогах Зауралья, добавили в ГИБДД.

Курган засыпало снегом. Автомобилисты ждут роста ДТП, так как многие успели сменить резину

На данный момент дорожными организациями проводится работа по уборке снега с проезжей части и ликвидации зимней скользкости. По мере стабилизации обстановки на дорогах области ограничение будет снято.

Сообщение ГУ МЧС РФ по Курганской области о резком ухудшении погодных условий появилось накануне. Так, спасатели со ссылкой на синоптиков сообщали, что 7 апреля местами в регионе ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега, отложение мокрого снега на проводах, установление временного снежного покрова и ветер с порывами до 20-25 метров в секунду, а 8 апреля с порывами до 15-18 метров в секунду. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)