Сергей Иванов
Опубликовано: 08:14, 07 апрель 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

МГБ ЛНР перекрыт международный канал поставки наркотиков (ВИДЕО)

МГБ ЛНР перекрыт международный канал поставки наркотиков (ВИДЕО)

Сотрудниками Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлена и пресечена преступная деятельность группы лиц, которые организовали разветвленный канал поставки наркотического средства «маковой соломы» с территории Украины на территорию ЛНР и ДНР.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

Данное средство является сырьём для производства сильнодействующего наркотического средства «ацетилированного опия».

Вышеуказанная группа, в состав которой входили 12 человек, осуществляла свою преступную деятельность на территории Республики продолжительное время. Ее организаторы — жители Луганской и Донецкой народных республик, задержаны с поличным. 

Из незаконного оборота изъято свыше тонны семян мака с примесью «маковой соломы». В перерасчёте на наркотическое средство — это 7 тыс. 645 доз готовых к употреблению.

«Маковая солома» распространялась под видом пищевой добавки «кондитерский мак» в городах Луганск, Алчевск, Стаханов, Молодогвардейск и Краснодон. 

Согласно данным медэкспертов, ацетилированный опий является одним из опаснейших наркотических веществ, привыкание к которому возникает с приема первой дозы. Его употребление вызывает разрушение, в первую очередь, сердечно-сосудистой системы организма человека и приводит к необратимым последствиям для человека.

Данная организованная преступная группа была одной из основных по распространению указанного наркотического средства на территории ЛНР.

Деятельность группы пресечена. По данному факту ведется следствие.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)