Иван Филипов
Опубликовано: 07:42, 07 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Кадыров снова ответил Мишустину по поводу закрытия границ Чечни, на этот раз эмоционально

Кадыров снова ответил Мишустину по поводу закрытия границ Чечни, на этот раз эмоционально

Глава Чечни Рамзан Кадыров продолжил заочную полемику с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным по поводу закрытия границ региона. Он привел данные о передвижении транспорта и пассажиров по территории республики, сопроводив их эмоциональными высказываниями «ЕСЛИ ЧТО!!!» и «КАК-ТО ТАК!!!».

По утверждению Кадырова, за два дня по территории Чечни проехало более 657 машин из разных регионов России. «Это, если интересна реальная ситуация», — заявил глава региона в своем телеграм-канале. Он уверяет, что грузопотоку никто не препятствует.  

Также за этот же период времени через республику проехали 376 жителей других регионов, приехали железнодорожным и автотранспортом 601 человек. 4 апреля 139 пассажиров прилетели авиарейсом.  

Кадыров отказался открывать границы Чечни, несмотря на критику Мишустина

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Чечня полностью закрывает въезд и выезд из республики в связи с распространением коронавируса. Глава правительства России Михаил Мишустин раскритиковал эти действия, напомнив, что главы субъектов федерации не имеют права закрывать границы регионов. Рамзан Кадыров заявил, что премьер-министра вводят в заблуждение. Но, тем не менее, подтвердил, что власти Чечни не будут «впускать лиц без прописки в ЧР».


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)