Рита Сулоева
Опубликовано: 07:42, 07 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области на границе с Казахстаном пресекли вывоз крупной партии антисептика

В Челябинской области на границе с Казахстаном пресекли вывоз крупной партии антисептика

Мобильная группа Челябинской таможни совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России пресекли вывоз в Казахстан 1,3 тыс. литров дезинфицирующего средства. Как сообщили в пресс-службе Челябинской таможни, автомобиль с антисептиком следовал из Москвы и был задержан в пункте пропуска через государственную границу «Бугристое» (Челябинская область). 

В ходе таможенного досмотра было установлено, что антисептик перевозился в литровых и пятилитровых емкостях. Всего в партии было 888 емкостей. 

«Товар изъят, возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.3 КоАП РФ по факту несоблюдения запрета на вывоз товаров из Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа с конфискацией», — прокомментировал начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Челябинской таможни Денис Цымбал.

Добавим, со 2 марта в России действует временный запрет на вывоз отдельных видов медицинских изделий: бинтов, марли, перчаток, ваты, масок и фильтров для них, дезинфицирующих и противовирусных средств, бахил, костюмов химической защиты, респираторов, медицинских халатов, а также других средств противовирусного характера. Запрет не касается средств для личного пользования и гуманитарной помощи.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: