Ольга Иванова
Опубликовано: 03:28, 07 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Goblin рекомендует: в Сети появился трейлер фильма «Шугалей» о россиянах в ливийском плену

На oper.ru – сайте популярного блогера, актера дубляжа Дмитрия Пучкова, больше известного публике под ником Goblin, появилась новая рекомендация. В разделе «Goblin рекомендует» Дмитрий представил подписчикам трейлер боевика, который уже распространяется в Сети.
Goblin рекомендует: в Сети появился трейлер фильма «Шугалей» о россиянах в ливийском плену



Картина основана на реальных событиях, происходящих в наши дни. Социолог Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан прибыли в Ливию из России. В ходе исследования они натыкаются на весьма ценную информацию, обнародование которой угрожает триполитанским властям истерзанной вооруженным конфликтом страны. В итоге россиян похищают боевики прямо из занимаемых ими апартаментов и бросают в застенки частной тюрьмы «Митига» в окрестностях Триполи.
В течение 11 месяцев Шугалея и Суэйфана пытают, подвергают психологическому давлению в одной из самых страшных тюрем страны, о которой наслышаны даже в ООН. При этом наши сограждане лишены медицинской и адвокатской помощи. Но Шугалей и его товарищ стойко выносят все тяготы и не теряют надежды на возвращение домой.

Самое ужасное, что это не просто имена в сценарии: Шугалей и Суэйфан – реальные люди, прямо сейчас переживающие события, отраженные в киноленте. Их история еще не закончена, освобождение и возвращение в Россию, которого добиваются их коллеги, друзья и дипломаты РФ, все еще под вопросом.
К акции у ливийской дипмиссии в Москве, организованной главой ФЗНЦ Александром Малькевичем и продолжавшейся до конца марта, присоединились сотни неравнодушных граждан: политики, общественные деятели, писатели. После введения антикоронавирусных мер ее пришлось остановить. Но все еще остается способ воздействия на мировую общественность, которая может оказать давление на боевиков и покрывающее их правительство – и это искусство.

Как подчеркнул Малькевич в своем телеграм-канале: «Строго говоря, такое может случиться с каждым из нас: бандиты любого могут захватить в плен, взять в заложники – и что тогда? Ответы на эти вопросы есть. Сейчас завершаются съемки фильма «Шугалей». Он расскажет о том, над чем работали наши ребята в Ливии – и какой ценой они расплачиваются за знание правды».

Увидеть фильм «Шугалей» целиком можно будет в онлайн-кинотеатрах в апреле этого года. А сейчас Дмитрий Goblin Пучков приглашает ознакомиться с трейлером художественной ленты, которая, без сомнения, заинтересует настоящих ценителей экшена и займет достойное место среди интереснейших образцов современного российского кино.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: