Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:14, 07 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

«Простые вопросы»: разбираем типичные юридические кейсы, связанные с эпидемией

«Простые вопросы»: разбираем типичные юридические кейсы, связанные с эпидемией

Подкаст «Простые вопросы» продолжает исследовать тему «карантинного права», реагируя на изменения законодательства, которое, в свою очередь, реагирует на эпидемию коронавируса. И сегодня попробуем разобрать вопросы, которые чаще других задаются в связи с режимом самоизоляции и его последствиями для личных финансов. 

Обязательна ли самоизоляция и как быть, если вы считаете, что полицейский патруль, остановивший вас с собакой за 100 метров от дома, нарушает ваши права? Надо ли носить с собой паспорт в период эпидемии и насколько законна эвакуация транспортного средства при несоблюдении самоизоляции водителем? Как договариваться с банком-кредитором? Каковы судебные перспективы исков об отмене режимов повышенной готовности и правда ли, что режим ЧС не вводится потому, что государство не хочет компенсировать потери гражданам и бизнесу?

На простые вопросы отвечает управляющий партнер адвокатского бюро «Бельянский и партнеры», адвокат, магистр частного права Андрей Бельянский.


Этот выпуск, как и другие эпизоды «Простых вопросов», доступны в приложении «Подкасты» на устройствах Apple, а также во «ВКонтакте» и на других сервисах. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)