Игорь Ласточкин
Опубликовано: 00:28, 07 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Минпросвещения опубликовало скорректированное расписание ЕГЭ—2020

Минпросвещения опубликовало скорректированное расписание ЕГЭ—2020

Минпросвещение РФ опубликовало приказ, в котором предлагается перенести даты проведения Единого государственного экзамена в 2020 году. Он должен начаться 8 июня вместо 25 мая.

Из документа следует, что 8 июня выпускники будут сдавать географию, литературу и информатику. Следующий экзамен состоится 11 июня, это будет русский язык. 15 июня школьники будут сдавать математику, 18 июня — историю и физику, 22 июня — обществознание и химию, 25 июня — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский, за исключением раздела «Говорение») и биологию, а 26 и 29 июня — вторую часть экзамена по иностранным языкам («Говорение»).

В комитете Госдумы по образованию и науке предлагают отменить ЕГЭ в 2020 году

Резервные дни для сдачи ЕГЭ назначены на 1 — 11 июля, еще дата — 22 сентября — предназначена для последней возможности сдать русский язык и математику. Также в эти дни госэкзамен могут сдавать выпускники прошлых лет.

Напомним, график проведения Единого госэкзамена сдигается из-за пандемии коронавируса. В комитете Госдумы по образованию и науке предлагают ЕГЭ-2020 вообще отменить.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: