Иван Филипов
Опубликовано: 18:28, 06 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Сотрудник рязанской колонии прилетел из Таиланда и пошел работать. У него нашли COVID-19

Сотрудник рязанской колонии прилетел из Таиланда и пошел работать. У него нашли COVID-19

В России официально подтвержден первый случай COVID-19 в колонии. У одного из сотрудников рязанской ИК обнаружен коронавирус. Ранее он прилетел из Таиланда и вышел на работу.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Рязанской области, COVID-19 выявлен у сотрудника ИК-5. Болезнь протекает у него в легкой форме. Мужчина и его семья самоизолировались, госпитализация им не нужна.

УФСИН утверждает, что в исправительном учреждении, где работал заболевший, регулярно дезинфицируют посещения и прилегающую территорию. Также проводится кварцевание и проветривание. Колония прекратила принимать и переводить осужденных в другие учреждения, приостановлены длительные и краткосрочные свидания, а также прием посылок и передач. Контактировавшие с больным коллеги прошли тестирование. Также проверили всех заключенных с симптомами ОРВИ. Все тесты на коронавирус отрицательные. «По факту несоблюдения неотложных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции назначена служебная проверка», — говорится в сообщении ведомства.

Правозащитники заявляют о массовых заболеваниях арестантов в СИЗО. ФСИН отрицает

Ранее, 2 апреля, «Рзн. Инфо» со ссылкой на источник сообщало, что один из сотрудников ИК-5 вернулся из Таиланда, но вышел на работу. Когда он почувствовал недомогание, то обратился ко врачу. Но мужчина не сообщил, что прилетел из-за границы. Поэтому медик обследовал его без необходимой защиты, а затем общался с другими пациентами.

Напомним, журналист, правозащитник Ольга Романова, ссылаясь на информацию «пятерых сидельцев», сообщала, что в СИЗО «Матросская тишина» в Москве «в каждой камере [есть] заболевшие». Но на все учреждение один врач, лекарств нет. По информации правозащитницы Веры Челищевой, в ИК-5 в городе Кохма (Ивановская область) одного из надзирателей «госпитализировали в больницу — коронавирус». Во ФСИН эту информацию отрицали.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)