Ольга Иванова
Опубликовано: 16:14, 06 апрель 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Мишустин о закрытии границ регионов: не надо путать региональные полномочия с федеральными

Мишустин о закрытии границ регионов: не надо путать региональные полномочия с федеральными

Региональные руководители, которые начали закрывать границы своих субъектов на фоне распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), не должны брать на себя федеральные функции. Об этом на совещании с вице-премьерами заявил глава кабмина Михаил Мишустин.

«Не надо путать региональные полномочия с федеральными. Любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации. И конечно, тем мерам, которые введены президентом и федеральным правительством», - подчеркнул глава правительства.

Он напомнил, что президент страны Владимир Путин дал губернаторам дополнительные права определять оптимальные ограничения для каждого субъекта, большинство руководителей с этим справились.

«Вместе с тем на прошлой неделе были выявлены прецеденты, когда руководство некоторых регионов закрывало административные границы, препятствуя проезду людей и транспорта на свою территорию. Сигналы правительства о недопустимости подобных мер были услышаны. За выходные ситуация исправилась», - отметил Мишустин.

Напомним, за последние сутки COVID-19 в России заразились рекордные 954 человека в 49 регионах.

Фото: http://government.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)