Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:56, 06 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

На первоуральском заводе «Динур» во время выброса плавильной смеси пострадал рабочий

На первоуральском заводе «Динур» во время выброса плавильной смеси пострадал рабочий

Прокуратура Первоуральска начала проверку по факту выброса плавильной смеси (шихты) цехе № 2 завода «Динур», в результате чего пострадал 45-летний рабочий. Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, инцидент произошел сегодня днем. Шихта подняла четырехметровую крышку печи, в результате чего старший плавильщик получил ожоги кистей рук и лица.

Пострадавшего работника доставили в одну из городских больниц, добавили в надзорном ведомстве.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка соблюдению требований федерального законодательства об охране труда на предприятии», — сообщили в прокуратуре Свердловской области.

В пресс-службе ОАО «Динур» сказали Xoroshiy.ru, что причины инцидента будут установлены во время внутреннего разбирательства.
 
Следственный отдел по Первоуральску СКР также объявил о проведении проверки по факту инцидента. В рамках разбирательства опросят сотрудников «Динура», а также изучат документацию об охране труда, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области сообщили нашему изданию, что их силы и средства не привлекались для ликвидации происшествия, поскольку на это не было необходимости.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)