Ольга Иванова
Опубликовано: 11:14, 06 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

«Одно что боремся с массовостью». В Лесном жители встали в огромную очередь за пропусками

«Одно что боремся с массовостью». В Лесном жители встали в огромную очередь за пропусками

В ЗАТО Лесной выстроилась огромная очередь на вход и выход в отдел режима, где выдают разрешения для выезда из города во время пандемии коронавируса COVID-19. Видео, на котором запечатлена толпа из нескольких десятков человек, пытающихся попасть в здание, Xoroshiy.ru предоставил читатель. «Как в Мавзолей, да? Одно что боремся с массовостью», — комментирует происходящее на записи житель Лесного.

На официальном сайте администрации Лесного сообщается, что с 8 апреля планировалось введение изменения в порядок въезда в закрытый город на период режима повышенной готовности, но решили его пока не вводить. «срок и необходимость введения изменений в порядок въезда на территорию ЗАТО зависят от обстановки. При необходимости введения данных изменений будет особое распоряжение, о чем будет сообщено на всех официальных информационных каналах города. На сегодняшний день обращаться в отдел режима для оформления дополнительного разрешения НЕ НУЖНО! Сейчас пропускной режим остается ПРЕЖНИМ!» — заявили в мэрии.

Ранее по соцсетям разошлись фотографии очередей в отдел режима Новоуральска, где уже введен особый пропускной режим. С 7 апреля в Новоуральске будет закрыт для въезда и выезда из города для всех граждан, кроме рабочих и людей, попавших в экстренную ситуацию. На КПП для въезда и выезда необходимо будет предоставить справку с места работы или специальное разрешение от отдела пропускного режима в ЗАТО.


О пандемии нового типа коронавируса, вспышка которого произошла в Китае в конце прошлого года, ВОЗ объявила в марте. По последним данным, число зараженных коронавирусом COVID-19 в мире превысило 1 млн человек. В России официально подтверждены 5,3 тыс. случаев коронавирусной инфекции, скончались 45 человек. В Свердловской области на сегодня диагноз коронавирусная инфекция был поставлен 44 людям, 22 человека вылечились.

Президент Владимир Путин до 30 апреля продлил в стране нерабочие дни. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил режим полной самоизоляции до 20 апреля. Людям рекомендовано выходить из дома только в экстренных случаях. Президент продлил «выходные» до конца апреля, но заметил, что в случае улучшения ситуации некоторые ограничения могут быть сняты.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)