Сергей Иванов
Опубликовано: 00:14, 06 апрель 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Сотрудников российского ТВ атаковали в нью-йоркском госпитале (ВИДЕО)

Сотрудников российского ТВ атаковали в нью-йоркском госпитале (ВИДЕО)

Съемочную группу ВГТРК атаковали сотрудники больницы в Нью-Йорке во время интервью с врачом, который рассказывал о ситуации с коронавирусом в городе.

Об инциденте рассказал собкор ВГТРК Валентин Богданов, сюжет был показан в программе «Вести недели» на «России 1».

Интервью давал доктор Ираклий Бузиашвили — одногруппник главврача больницы в московской Коммунарке Дениса Проценко, который заболел COVID-19. Во время беседы к журналистам подбежали сотрудники госпиталя и пытались помешать медику говорить.

«Закончить нам не дали. Человек в халате и маске вернулся с подмогой. Пытаясь заставить замолчать нашего собеседника, в буквальном смысле атаковал нашу съемочную группу.

Ни о каком соблюдении первой поправки к американской конституции, как и о социальной дистанции, нет и речи», — отметил Богданов. 

Он подчеркнул, что Бузиашвили не рассказывал о больнице, а описывал общую ситуацию в США. Журналист добавил, что инцидент произошел за территорией госпиталя — на улице.

«Персонаж на видео, кстати, атаковал дважды. Сначала выгонял нас с тротуара за то, что мы снимали передвижной морг. Потом вот уже с подмогой накинулся на оператора Ивана Уткина. Пытался сломать микрофон», — написал корреспондент в Facebook. 

По словам Богданова, полиция было «в двух шагах» — возможно, конечно, что они ничего не видели, написал он.

«Нервы в охваченном страхом Нью-Йорке сейчас, конечно, напряжены у многих, но с таким беспределом я, честно говоря, в США еще не сталкивался», — заключил журналист. 

В США наблюдается самая сложная ситуация с коронавирусом в мире — почти 274 тысячи заболевших и 7 тысяч скончавшихся. При этом на штат Нью-Йорк приходится почти половина всех случаев заражения в стране — 122 тысячи, из них 67,5 тысячи в самом Нью-Йорке.

Всего в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, свыше 1,15 миллиона заболевших, около 62 тысяч пациентов скончались. 

На видео с 52.43

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)