Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:56, 05 апрель 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Фильм «Шугалей» изменит отношение мира к удерживаемым в Ливии социологам ФЗНЦ – Манукян

Фильм «Шугалей» изменит отношение мира к удерживаемым в Ливии социологам ФЗНЦ – Манукян

«Создание фильма, посвященного плененным в Ливии российским социологам ФЗНЦ (Фонда защиты национальных ценностей) Максиму Шугалею и Самеру Суэйфану – большой шаг вперед в информационной поддержке россиян», - считает эксперт комиссии ОП по СМИ Вадим Манукян

Ранее он со своей супругой принимали участие в пикетах у посольства Ливии, посвященных похищенным специалистам. 

«Естественно, мы выступаем в поддержку ребят, и очень хорошо, что в ближайшее время состоится премьера фильма «Шугалей», - подчеркнул эксперт. 

Манукян уверен, что ситуация может измениться благодаря тому, что фильм посмотрит мировая аудитория. Лента не выйдет в прокат, а будет размещена в интернете. Фильм расскажет правду о ливийских событиях, в центре которых по воле судьбы оказались российские социологи. Картину переведут на разные языки мира, что позволит значительно расширить число зрителей. И это – ключевой момент, поскольку к требованиям немедленно освободить российских специалистов присоединится больше людей. 

Также Манукян обратился со словами поддержки к удерживаемым в Ливии социологам. Эксперт надеется, что однажды они прочитают эти слова. Манукян заверил россиян, что ведется титаническая работа по их освобождению, и Шугалея с Суэйфаном ждут на родине. 

«Максим, держись! Я уверен, что очень скоро ты окажешься на свободе вместе с Самером», - обнадеживающе заключил Манукян. 

Максим Шугалей и Самер Суэйфан были похищены боевиками так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии в мае 2019 года. Триполитанские радикалы опасались обнародования результатов работы социологов, поэтому и пошли на преступление. Фильм «Шугалей» в деталях расскажет о событиях, происходивших в тюрьме «Митига», известной по рассказам СМИ ужасными условиями содержания и систематическими пытками заключенных. 

Самер Суэйфан и Максим Шугалей. Фото: https://zzackon.ru  
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: