Игорь Ласточкин
Опубликовано: 23:14, 05 апрель 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Россия возобновит вывоз своих граждан из-за рубежа

Россия возобновит вывоз своих граждан из-за рубежа

Россия приостановила вывоз своих граждан из-за рубежа, чтобы власти могли четко понимать, в каком количестве и куда они вернутся.

Как рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, решение остановить все международные рейсы для возвращения россиян является двухдневным «тайм-аутом» и с понедельника (6-го апреля) полеты возобновятся.

«Мы никого не бросаем, мы сделаем цивилизованный график прилета на территорию Российской Федерации с одной лишь целью - обеспечить здоровье тех, кто здесь сегодня живет. Для этого на Госуслугах размещена соответствующая анкета, которую должны заполнить граждане, желающие вернуться в РФ. Нами будут сформированы соответствующие полеты и соответствующий график таким образом, чтобы максимально скомплектовать борта, чтобы прилет был в одну точку», - пояснила Голикова.

Также по ее словам около 13,7 тыс. граждан из 26 тыс. желающих вернуться в страну не удалось идентифицировать ведомствам, что приводит к непониманию, «есть ли эти фактические граждане и, если они есть, то в какую точку они прилетают».

Напомним, оперативный штаб в Москве принял решение о сокращении количества рейсов для вывоза граждан РФ из-за рубежа с 31 марта. Россияне могут прилетать в Москву из-за границы только в Шереметьево и только в количестве не более 500 человек в сутки. Для остальных городов квота на прилет составляет не более 200 человек в сутки.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: