Рита Сулоева
Опубликовано: 22:00, 05 апрель 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Сбербанке разъяснили условия предоставления кредитных каникул

В Сбербанке разъяснили условия предоставления кредитных каникул

В Сбербанке назвали верхнюю планку кредитов, по которым предоставляются каникулы из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

Как сообщают «РИА Новости», отсрочка платежей распространяется на ипотеку до 1,5 млн. рублей, автокредит до 600 тыс., на потребительские кредиты для физлиц менее 250 тыс., а также на кредитные карты для физлиц до 100 тыс.

В свою очередь индивидуальные предприниматели могут оформить кредитные каникулы для потребительского кредита, если его сумма не превышает 300 тыс. рублей.

В банке посоветовали оформлять отсрочку платежей только в случае, если клиенты уверены в снижении своих официальных доходов. При этом кредитная организация готова предложить клиентам собственные гибкие программы реструктуризации в зависимости от конкретной ситуации заемщика, которую необходимо обсуждать с банком.

Отмечается, что сейчас для оформления кредитных каникул обращаются в основном те, кто не может представить справки об ухудшении финансового положения - так только каждая десятая заявка подтверждена официальным документом.

Напомним, ранее президент Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах в связи пандемией коронавирусной инфекции.

Фото: архив ИА «Повестка Дня»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)