Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:00, 05 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Елена Малышева рассказала, как безопасно сходить в магазин 

Российская телеведущая, а также врач-терапевт Елена Малышева представила зрителям инструкцию похода в магазин.

Елена Малышева рассказала, как безопасно сходить в магазин 



Артистка попыталась пошагово донести публике, как правильно ходить за покупками, чтобы в итоге поход не обернулся бедой. Инструкцию она составила на личном примере.

Итак, перед выходом в магазин важными и обязательными элементами гардероба должны стать перчатки и респиратор. Кнопки домофона или лифта нажимать только в перчатках, ни в коем случае не прикасаться голой рукой, в крайнем случае – косточкой пальца.

Уже находясь в магазине, ручку тележки нужно протереть специальными спиртовыми салфетками.

Вернувшись домой, первым делом мыть руки в перчатках. Затем протереть салфетками упаковки с продуктами, а фрукты вымыть проточной водой с мылом.

Сумку после похода желательно обработать антисептиком. Пакеты выбросить и повторно помыть руки.
Малышева объяснила, что новый вирус передается воздушно-капельным путем. То есть, чтобы заразиться от продуктов, нужно, чтобы кто-то прежде на них чихнул. Но для большей безопасности все принесенное в дом нужно обрабатывать.
View this post on Instagram

1️⃣ Наденьте обычные перчатки или хирургические ? 2️⃣ Протрите влажными салфетками ручки тележки ? 3️⃣ Сохраняйте дистанцию с другими людьми 4️⃣ Оплачивайте покупки картами или бесконтактными мобильными системами ? 5️⃣ Кнопки домофона и лифта нажимайте косточкой пальца 6️⃣ Обработайте покупки дезинфицирующими салфетками 7️⃣ Овощи и фрукты вымойте горячей водой? 8️⃣ Избавьтесь от пакета, в котором принесли продукты 9️⃣ Протрите поверхности, к которым прикасались ? ? Вымойте руки с мылом или спиртосодержащими средствами ?? Смотрите новое видео из цикла «Малышева объясняет» в IGTV и на моём YouTube-канале MALYSHEVA.LIVE #малышеваобъясняет #запродуктами #коронавирус #еленамалышева #житьздорово #здоровье

A post shared by Елена Малышева (@malysheva.live) on

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: