Ольга Иванова
Опубликовано: 16:56, 05 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Историка Соколова этапируют в Санкт-Петербург для участия в суде

Историка Соколова этапируют в Санкт-Петербург для участия в суде

Историка Олега Соколова, который обвиняется в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, этапируют из Москвы в Санкт-Петербург для участия в суде. 

Как сообщил адвокат Соколова Александр Почуев, процесс этапирования должен быть завершен до 8 апреля, а 9 апреля пройдет заседание Октябрьского районного суда, в котором подсудимый должен участвовать. Скорее всего суд пройдет по видеоконференцсвязи. 

Напомним, 63-летнего доцента петербургского университета Олега Соколова достали из Мойки утром 9 ноября. В рюкзаке, который он пытался утопить и из-за которого в итоге упал в воду сам, лежали отрезанные женские кисти рук. Позже дома у Соколова следователи нашли голову девушки. Самого Соколова доставили в Мариинскую больницу. Придя в себя, он дал признательные показания об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, с которой жил. 

Соколов на допросе сообщил, что застрелил Ещенко после ссоры. Также он рассказал, что собирался покончить с собой возле Петропавловской крепости, будучи одетым в костюм Наполеона. На суде по избранию меры пресечения Соколов заявил, что собирался жениться на Ещенко, а конфликт произошел якобы из-за детей историка. Уже после ареста доцента стало известно о еще одной девушке, с которой ранее сожительствовал Соколов. Она писала на него заявление в полицию. В интервью журналистам она сообщила о том, что историк ее избил, когда она попыталась разорвать отношения.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: