Рита Сулоева
Опубликовано: 14:00, 05 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Сотрудник Росгвардии Тюменской области задержан в Петербурге за вымогательство

Сотрудник Росгвардии Тюменской области задержан в Петербурге за вымогательство

В Санкт-Петербурге задержаны трое мужчин, которые вымогали у студента 300 тысяч рублей. Один из задержанных оказался сотрудником Росгвардии Тюменской области. 

Как пишет «Фонтанка», 21-летний студент Горного университета 2 апреля сидел в салоне автомобиля своего приятеля, к ним подошли двое, которые представились сотрудниками уголовного розыска. Они предложили студенту пересесть в их автомобиль. После этого студенту надели наручники и вывезли в Новосаратовку Всеволожского района. У него отобрали iPhone 11, требовали 300 тысяч рублей, угрожая уголовной ответственностью. Позже его довезли до съезда с КАД на Пулковское шоссе и вытолкнули из машины.

В ночь на 5 апреля оперативники задержали предполагаемых преступников. Один из задержанных оказался 33-летним жителем Шушар, водителем воинской части 12633, второй — 33-летним сотрудником Росгвардии по Тюменской области, третий — 25-летним знакомым студента. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и области, дело возбуждено по статье о разбое, решается вопрос о мере пресечения.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)