Анатолий Плющай
Опубликовано: 07:42, 05 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Киев стягивает группировку для наступления на ЛДНР

«Украинские войска всегда готовы ударить по землям ЛДНР, но ждут удобного момента, когда Москва не может нам помочь», - рассказал экс-министр ДНР Игорь Стрелков.

Киев стягивает группировку для наступления на ЛДНР



Экс-министр ДНР в прямом эфире своего блога рассказал, какая сейчас обстановка в ЛДНР. Стрелков говорит, что давно не было такой напряжённой ситуации, каждый день слышны выстрелы, а вчера обстреляли центр Горловки.

«Миномёты, пушки БМП сейчас «насыпают» по передовой. Беспилотники сбрасывают 82-миллимитровые снаряды, гибнут бойцы, которые воевали еще со Славянска. Активной переброски войск нет, но стабильно по 15-20 тентованных грузовиков едет в сторону наших областей, а обратно не возвращаются. Значит подвозят боеприпасы», - сообщает Стрелков.


Также бывший министр рассказал, что Украина никогда не скрывала постоянную подготовку к нападению. Они ждут, когда Москва не сможет полностью поддержать ЛДНР, так считает Стрелков. Ещё он добавил, что украинские войска могут справиться со многими корпусами ЛДНР просто преобладая количеством техники и людей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)