Иван Филипов
Опубликовано: 20:44, 05 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Миллиардер из Британии нацелен на организацию ежедневных полетов в космос

Стало известно, что британский миллиардер нацелен на то, чтобы организовать ежедневные полеты в космическое пространство. Каждый из полетов продолжительностью 10-15 минут для желающих совершить полет будет стоить 250 тысяч долларов, передает ежедневная газета «Известия».

Миллиардер из Британии нацелен на организацию ежедневных полетов в космос


Ричард Бренсон, британский миллиардер, намерен организовать ежедневные полеты людей в космос. Недолгий полет, продолжительность которого составит 10-15 минут, будет стоить для желающих отправиться в космическое пространство 250 тысяч долларов.

Осуществлять полеты будет компания Брэнсона Virgin Galactic, испытания которой пока не удалось пройти успешно. В 2014 году космический корабль благополучно отделился от носителя, однако при наборе высоты, разрушился на высоте 14 км. Один из пилотов погиб, другого спасла аварийная парашютная система.

Сегодня уже несколько компаний во всем мире работают над отправкой людей космическое пространство. Совершая суборбитальный полет, корабль не набирает скорость и не выходит на орбиту планеты, а через несколько минут после старта возвращается на Землю. Однако сейчас ни один из проектов космического туризма не имеет надежной системы запуска.

Ранее Брэнсон сообщал, что нацелен сам совершать полеты на аппарате SpaceShipTwo модели Unity. По истечении 3-4 месяцев корабль осуществит полет в космическое пространство, а уже через семь месяцев Ричард Брэнсон полетит в космос сам.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)