Рита Сулоева
Опубликовано: 20:56, 04 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области начали штрафовать за прогулки во время карантина

В Челябинской области начали штрафовать за прогулки во время карантина

В Челябинске и Магнитогорске суды оштрафовали на 15 тыс. рублей двух женщин 1975 и 1978 годов рождения, которые нарушили режим самоизоляции. Обе находились в общественных местах, на них были составлены протоколы по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). 

Аналогичные нарушения выявлены в Калининском районе Челябинска, Троицке, Сосновском районе, сообщает ГУ МВД по региону. Так, на въезде в Челябинск со стороны Уфимского тракта была остановлена машина, за рулем которой ехала женщина 1988 года рождения, хотя она должна была оставаться на домашнем карантине по предписанию Роспотребнадзора. Ей грозит штраф 40 тыс. рублей. Еще двоим жителям Челябинска выписали штрафы по 500 рублей за нарушение самоизоляции. 

Всего сотрудниками ОВД Челябинской области проведено более 6,5 тыс. проверок (с учетом повторных) граждан, находящихся на самоизоляции. За прошедшие сутки проверены 270 лиц. В результате проведенных мероприятий выявлено 204 нарушения, за прошедшие сутки — 19. Данные факты зафиксированы, по ним будут приняты решения.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: