Иван Филипов
Опубликовано: 08:48, 09 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Имя лауреата Нобелевской премии в области экономики назовут в Стокгольме

Сегодня станет известно имя лауреата Нобелевской премии в области экономики. Оглашение вердикта произойдет в Стокгольме.

Имя лауреата Нобелевской премии в области экономики назовут в Стокгольме

 Сегодня (9 октября) в Стокгольме станет известно имя Нобелевского лауреата в области экономики. По традиции, организаторы конкурса держат в тайне имена претендентов на премию. Чаще всего, сами лауреаты узнают, что они стали лауреатами такой престижной награды уже в день объявления результатов.

Аналитики прогнозируют, что премия может достаться специалистам, которые занимались разработкой в направления поведенческой экономики или нейроэкономики. Хотя некоторые эксперты не исключают вариант, что Нобелевским лауреатом станет ученый, который занимался анализом рецессии, производительности труда и борьбы с безработицей.

Напомним, что в прошлом году премию получили Оливер Харт и Бенгт Хольмстрем, создавшие теорию, которая помогает выявить подводные камни во время заключения контрактов.

Нобелевская премия была основана еще в 1968 году согласно завещанию Альфреда Нобеля. Некоторые специалисты до сих пор не согласны с тем, что ее присуждают и специалистам в области экономики, ведь их не было в завещании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: