Рита Сулоева
Опубликовано: 20:14, 04 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Врач рассказал, когда нужно носить маску

Профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета доктор медицинских наук Сергей Яковлев рассказал, что маску целесообразно носить только при контакте с людьми, которые могут быть носителями коронавирусной инфекции.

Врач рассказал, когда нужно носить маску



Такая возможность существует в магазинах, общественном транспорте и медицинских учреждениях. Профессор заявил, что медицинская маска не может гарантировать защиту от вируса, так как молекула его меньше, чем поры в повязке. Поэтому, нет надобности носить маску на улице, дал пояснение Яковлев во время беседы с "АиФ": в нее просто проникнет пыль, а вирусы не живут в воздухе.
Он сказал, что эффективность маски длится до двух-трех часов. Врач также заявил, что ее нужно уметь правильно снимать. Для этого надо аккуратно снять, затем положить в пакет, завязать его и утилизировать.

Напомним, что всемирная организация здравоохранения в марте сделала назвала вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире было выявлено более миллиона случаев заражения коронавирусом, из которых погибли более 50 тысяч человек.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)