Иван Филипов
Опубликовано: 20:32, 05 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Трамп пытается гипнотизировать, — в Госдуме ответили на слова Трампа о «господстве в космосе и на земле»

Трамп пытается гипнотизировать, — в Госдуме ответили на слова Трампа о «господстве в космосе и на земле»

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в беседе с RT прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о том, что американские военнослужащие могут считать себя «самыми бесстрашными силами в истории мира».

«Трамп просто действует гипнотически в отношении своего населения, убеждая в том, что американская нация якобы во всём лучше всех», — сказал он.

Швыткин также отметил, что поездка Трампа в Азию должна была вселить уверенность в союзников США, а именно в Японию и Южную Корею.

Однако подобная риторика начинает вызывать раздражение даже у них, добавил депутат, напомнив, что накануне визита американского лидера тысячи южнокорейцев вышли на акцию протеста против войны.

«Подобное выступление — непродуманный шаг со стороны Трампа. Народ КНДР, скорее всего, воспримет эти слова достаточно болезненно, да и другие государства, которые стремятся к многополярному миру. К сожалению, это ещё раз подтверждает, что США пытаются всячески навязать мировому сообществу однополярность», — заключил депутат.

Ранее Трамп, выступая на американской базе недалеко от Токио, заявил, что «ни диктатор, ни режим или нация» не должны недооценивать решимость американцев.

Зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал данное заявление Трампа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)