Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 04 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области заседания призывных комиссий начнутся с середины апреля

В Свердловской области заседания призывных комиссий начнутся с середины апреля

В Свердловской области заседания призывных комиссий для призывников 2020 года начнутся не раньше середины апреля из-за пандемии коронавируса COVID-19, написал в своем Instagram губернатор Евгений Куйвашев. По его словам, если молодому человеку пришла повестка, в которой написано, что он должен явиться в военкомат 6 апреля, делать этого не нужно. 

«Ходить в понедельник вам никуда не нужно. С начала следующей недели в военном комиссариате Свердловской области начнет работу горячая линия по вопросам призыва — можно будет по телефону получить всю информацию», — написал Куйвашев. 

Ранее президент Владимир Путин подписал указ о том, что призыв в 2020 году в России пройдет с 1 апреля по 15 июня. 

Ситуация с заражением новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в марте официально признана пандемией. Сегодня число зарегистрированных заболевших мире превысило 1,1 млн человек, погибло от вызванных вирусом осложнений свыше 50 тыс. человек. Всего на сегодняшний день в России зарегистрирован 4 731 случай коронавируса в 78 регионах. За весь период умерли 43 пациента, выздоровели 333 человека. В Свердловской области заболели 40 человек, выздоровели 15 человек. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)