Иван Филипов
Опубликовано: 13:42, 04 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Карен Шахназаров рассказал, почему Запад может начать войну против России после коронавируса

Известный режиссер Карен Шахназаров утверждает, что после пандемии коронавируса Запад намерен бороться за лидерство на планете. Такая ситуация может вызвать мировую войну.

Карен Шахназаров рассказал, почему Запад может начать войну против России после коронавируса



Кинорежиссер подчеркнул, что коронавирус обострил практически все мировые проблемы, особо сильно навредив Западу, который теперь оказался перед риском потерять свои позиции в политике и экономике. По словам Шахназарова, ЕС оказался совершенно неспособным к дальнейшему существованию в новой формации, и вряд ли теперь сможет вернуться на прежний уровень.

Режиссер уверен, что последствия окажутся титаническими – после сильного удара по экономике, неизвестно, как Запад будет выпутываться из этой ситуации, но, по мнению Шахназарова, он будет всеми силами пытаться сохранить свое лидерство, признаки чего можно увидеть по неприязни, которые вызывают Китай и Россия.

Также эксперт беспокоится, что развал экономики, обнищание и безработица приведут к приходу к власти национально-социалистических партий, что легко приведет к новой войне. России, подчеркнул Шахназаров, нельзя надеяться, что после помощи Италии и США они, в случае чего, будут на ее стороне.

Режиссер назвал основные задачи России: в первую очередь необходимо победить коронавирус, не обольщаться в отношении Запада и искать новые пути развития, взяв пример с Китая.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)