Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:42, 04 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Президент Беларуси Лукашенко предложил ликвидировать ДНР и ЛНР

Белорусский лидер ждет от властей Украины активных действий.

Президент Беларуси Лукашенко предложил ликвидировать ДНР и ЛНР



По словам Александра Лукашенко, Белоруссия не признает самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Поэтому Украина должна как можно быстрее провести выборы на этих территориях и получить над ними полный контроль.

Вместе с тем Лукашенко признает, что сделать это будет непросто в силу ряда причин. Так, несмотря на то, что война идет на территории Украины, у властей страны до сих пор нет четкого плана действий для урегулирования конфликта. Кроме того, присутствует разобщенность у местных элит, что также не способствует единению в решении проблемы.

Одновременно глава Белоруссии дал совет Владимиру Зеленскому. Суть его сводится к тому, что должен появиться такой план действий, который бы с одной стороны не привел к кровопролитию, а с другой стороны помог бы России сохранить свое лицо.

Далее Лукашенко отметил, что со стороны РФ предпринимаются определенные шаги по восстановлению мира на Донбассе. И Украина должна делать шаги навстречу, пока Россия окончательно не отвернулась.
В заключение Александр Лукашенко отметил важную роль США в предстоящем процессе. Ведь заокеанские партнеры всячески поддерживают Украину и помогают ей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)