Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:28, 04 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области с 5 апреля вводится особый противопожарный режим

В Курганской области с 5 апреля вводится особый противопожарный режим

В Курганской области с 5 апреля вводится особый противопожарный режим, который вводит запрет на сжигание мусора, сухой травы, ограничивает посещение лесов. Документ опубликован на портале правовой информации.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды региона также опубликовал приказ, который ограничивает пребывание граждан в лесах и въезд в них на транспорте. Запрет действует с 5 по 25 апреля.  

Ранее сообщалось, что 57 населенных пунктов региона вошли в список территорий, которым в этом году могут угрожать лесные пожары. В Кургане особый режим действует с 1 апреля.

В прошлом году в Курганской области обстановка в связи с природными пожарами была довольно напряженной, особенно в конце апреля — начале мая. Из-за большого количества крупных природных пожаров в шести муниципалитетах Зауралья был введен режим ЧС. В майские праздники ситуация только обострилась: 8 мая из-за 30-градусной жары и сильного ветра случился масштабный пожар в районе Иковки. Тогда даже было принято решение об эвакуации населения. По данным департамента лесного хозяйства по УрФО, потери региона составили около 677 млн рублей. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)