Ольга Иванова
Опубликовано: 23:56, 03 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Креков: в Свердловской области могут начать производство тест-систем на коронавирус

Креков: в Свердловской области могут начать производство тест-систем на коронавирус

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному правительству проработать возможность выпуска тест-систем для выявления коронавируса у граждан. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил заместитель губернатора Павел Креков. «Пока надо посмотреть все аспекты, насколько это возможно. Но у нас достаточно серьезный медицинский кластер, в том числе в Новоуральске. Это, конечно, существенно улучшит ситуацию в нашем регионе с количеством обследованных и, соответственно, с количеством людей, огражденных от потенциальной опасности», — рассказал он.

По данным на 3 апреля, за минувшие сутки в Свердловской области проведено 1 тыс. 514 исследований проб на коронавирус, забранных у людей, имеющих показания для тестирования. Медиками обследовано 1 тыс. 475 человек. Всего специалистами проведено 19 тыс. 829 исследований. Обследовано 15 тыс. 337 человек. На территории региона подтверждено 39 случаев заражения, из них 12 человек уже выздоровели.

Ситуация с заражением новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в марте официально признана пандемией. Сегодня число зарегистрированных заболевших мире превысило 1 млн человек, погибло от вызванных вирусом осложнений свыше 50 тыс. человек. В России зарегистрировано 4 тыс. 149 случаев коронавирусной инфекции.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)