Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:42, 03 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Ивановские власти пригрозили населению уголовными делами за сдачу жилья москвичам

Ивановские власти пригрозили населению уголовными делами за сдачу жилья москвичам

В Ивановской области представитель региональных властей призвал не сдавать дома и номера в гостиницах москвичам, напомнив статью УК РФ о нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Из-за этого у местных жителей могут быть проблемы. 

В Ивановской области ограничивается деятельность гостиниц и гостевых домов. Такое решение принял оперштаб для борьбы с распространением коронавируса. Теперь в них можно селить только тех, кто приехал в регион в командировку по работе, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Ивановской области. Такие же ограничения касаются тех граждан, которые сдают свои дома. «Мы понимаем, что сейчас будет еще одна волна приезжих из столицы, которые захотят провести самоизоляцию здесь, — сказал глава депздрава Артур Фокин. — Я вам не рекомендую сдавать им жилье. Напоминаю, что действие 236-й статьи уголовного кодекса [„Нарушение санитарно-эпидемиологических правил“] никто не отменял. Если вы сдадите свой дом человеку, который распространяет инфекцию, проблемы могут быть и у вас».

Путин заявил, что в стране из-за эпидемии не стоит вводить ограничения «под одну гребенку»

По словам главы регионального ведомства, сейчас в столице обстановка намного хуже, чем в Ивановской области.  

По последним данным, В Ивановской области зарегистрировано 13 случаев COVID-19, ее у 23 человек подозревают коронавирус. В Москве зафиксировано  2 тыс. 923 случая коронавируса, сообщает оперштаб. Всего на сегодняшний день в России официально подтверждены 4 тыс. 149 случаев коронавируса в 78 регионах, причем 34 случая — летальные.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: