Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:28, 03 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

В Москве запускается система мониторинга пациентов с коронавирусом

В России продлили ограничения на публичные мероприятия. Поступило распоряжение закрыть все второстепенные магазины, рестораны, кафе и бары до 1 мая в рамках усилий по сдерживанию распространения коронавирусной болезни.


В Москве запускается система мониторинга пациентов с коронавирусом

Власти российской столицы заявили в пятницу, 3 апреля, что в городе запущена система мониторинга пациентов с диагнозом COVID-19.
«По поручению мэра мы впервые начали использовать технологию социального мониторинга местоположения пациентов с подтвержденным диагнозом, которые выбрали домашнее лечение. Для этого мы используем различные технологии геолокации. Сегодня первые пациенты с диагнозом COVID -19 получили смартфоны с установленным приложением Social Monitoring»,— сообщил журналистам глава департамента информационных технологий правительства города Эдуард Лысенко.

Он добавил, что это позволит городским властям отслеживать, соблюдают ли люди карантинные правила, и своевременно выявлять нарушения, помогая обуздать дальнейшее распространение инфекции.

«Приложение будет использоваться только пациентами с подтвержденными диагнозом COVID-19. Мы не планируем использовать его для всех жителей Москвы»,— сказал Лысенко.

В этот же день, 3 апреля, московский центр реагирования COVID-19 заявил, что люди моложе 45 лет составляют почти 50% новых пациентов с коронавирусом, зарегистрированных в Москве. Кроме этого, инфекция подтверждена еще у 17 детей. По данным центра, женщины составляют 53,5% новых случаев.

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что за последние 24 часа из городских больниц было выписано еще 28 пациентов, излечившихся от  COVID-19, в результате чего общее количество выздоровлений достигло 168.

По состоянию на пятницу, 3 апреля, Россия подтвердила в общей сложности 4149 случаев заболевания коронавирусом в том числе 34 с летальным исходом.


Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: