Иван Филипов
Опубликовано: 15:42, 03 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Врачи Покровской больницы в Петербурге просят о помощи: у них нет респираторов и кислорода

Врачи Покровской больницы в Петербурге просят о помощи: у них нет респираторов и кислорода

Врачи Покровской больницы в Санкт-Петербурге записали видеообращение к СМИ с призывом о помощи. Видео опубликовала «Фонтанка.ру». «Наше руководство выделяет нам средства защиты — на отделение 1-2 комплекта, 1-2 респиратора. Этого недостаточно», — говорят врачи и медперсонал, имен в видео не приведено.

На видео медики стоят в медицинских масках, но утверждают, что маски не являются средством защиты от вируса. 

«Мы не отказываемся от работы. Мы любим наших пациентов и хотим, чтобы было выздоровление у всех. Но работать в таких незащищенных условиях не представляется возможным. От заражения не застрахован никто. И статус медика не защищает — вирус не выбирает. Он не щадит никого», — продолжают авторы видео. 

По утверждению врачей, они уже просили руководство больницы обеспечить их защитой, но получили отказ. 

«Руководство обещало нам обещало нам разобраться с теми, кто будет жаловаться, но мы не боимся, потому что наши жизни и близких нам людей нам дороги. Каждый из нас имеет семью», — добавляют медики. 

По их словам, в палатах также не проведен кислород, который нужен для лечения больных коронавирусом и пневмонией. «Если уж нас переделали на прием пневмонии, то нам нужны кислородные баллоны», — добавляют они. 

В комитете по здравоохранению городского правительства сообщили, что видели это обращение, оперативных комментариев от чиновников Xoroshiy.ru получить не смог.

В настоящее время в Санкт-Петербурге зарегистрированы 154 случая заболевания коронавирусом. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: