Сергей Иванов
Опубликовано: 14:56, 03 апрель 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Советская прививка не даст к-вирусу разгуляться в России

Советская прививка не даст к-вирусу разгуляться в России

Благодаря противотуберкулёзной вакцине БЦЖ в России можно рассчитывать на более спокойное течение заболевания коронавирусом. Большинство населения привиты этой вакциной. 

Такое мнение высказал главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции, директор Международного учебно-методического центра вирусологии человека Медицинского института РУДН Алексей Мазус.

Выступая на онлайн-конференции «Вирус COVID-19. Международный опыт и уроки для России» он сообщил, что в Москве стоит ориентироваться не на европейскую модель дальнейшего развития ситуации.

«У нас есть научные основы этих мыслей, поскольку у нас большинство населения привито БЦЖ. Есть серьезные данные про то, что эта прививка, которую нам всем сделали в детстве, она создаёт определенный иммунный фон в нашем организме. Происходит активация иммунной системы.

И это позволяет надеяться на то, что у нас распространение инфекции в нашей стране будет ниже, чем в Европе, и количество больных в реанимации по соотношению людей, которые столкнулись с инфекцией, которые болеют в более тяжёлой форме, будут меньше, чем, допустим, в Италии», — сообщил Мазус.

«Русская Весна» ранее уже публиковала результаты исследований о связи между смертностью от коронавируса и советской прививкой.

Теги: КоронавирусНовости Количество просмотров: 0 Новости СМИ2 Новости МирТесен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: