Иван Филипов
Опубликовано: 12:56, 03 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Минпросвещения оставило регионам решать, продлевать ли каникулы. ЕГЭ пока не переносят

Минпросвещения оставило регионам решать, продлевать ли каникулы. ЕГЭ пока не переносят

Общероссийские каникулы у учащихся заканчиваются 12 апреля. А дальше каждый регион будет решать, продлевать ли их на своей территории, учитывая обстановку с коронавирусом. При этом массово оставлять школьников на второй год из-за короновируса не будут, заверили в Министерстве просвещения. Об этом пишет РИА «Новости». 

При этом ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора сообщает, что повторный перенос сроков Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в связи с продлением режима нерабочих дней не планируется, экзамены для школьников начнутся 8 июня. 

«Как мы уже говорили, в настоящее время прорабатывается проект расписания, которым предусмотрено начало проведения ЕГЭ в 2020 году 8 июня», — сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что в настоящее время действующими нормативными правовыми актами предусмотрено единое расписание проведения Основного государственного экзамена (ОГЭ). Однако решения по корректировке действующих правил могут быть приняты в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в России.

«Структура и содержание экзаменационных работ ЕГЭ и ОГЭ как в предыдущие годы были определены еще до начала учебного года 2019/2020. Вносить корректировки в содержание КИМ (контрольных измерительных материалов — прим. ТАСС) в настоящее время не планируется», — добавили в ведомстве.

Президент России Владимир Путин 2 апреля объявил о продлении нерабочих дней до конца апреля. Этот срок может быть уменьшен, если ситуация с коронавирусом улучшится, сообщил глава государства во втором за последнее время обращении к россиянам. По словам президента, пик распространения вируса как в мире, так и в России еще не пройден, а ситуацию в Москве не удается переломить, несмотря на усилия властей. Путин назвал происходящее «наступающей эпидемией».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: