Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:56, 03 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге безработный напал с ножом на хозяина комнаты, которую пришел снять

В Екатеринбурге безработный напал с ножом на хозяина комнаты, которую пришел снять

В отношении 31-летнего безработного жителя Екатеринбурга, который напал с ножом на хозяина комнаты, которую пришел снять в аренду, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»), сообщает пресс-группа УМВД РФ по уральской столице.

Инцидент произошел на улице Мира, 3а. Нападавший пришел по объявлению. Во время осмотра квартиры мужчина зашел на кухню, там взял нож и напал на 60-летнего собственника жилья. Убивать он его, впрочем, не стал. Отобрал у хозяина жилища два сотовых телефона общей стоимостью 30 тыс. рублей и скрылся.

Нападавшего удалось найти и задержать. Оказалось, что он был ранее судим за мошенничество. При обыске жилья у нападавшего нашли один из похищенных телефонов. Второй злоумышленник успел сбыть с рук, а деньги от его продажи прогулять.

Сейчас полицейские проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. Всех потерпевших просят обратиться в органы внутренних дел по телефонам: (343) 356-42-01 (дежурная часть отдела полиции № 1) или по 02.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)